Большие семейные выходные

Федеральный проект «Большие семейные выходные», организованный в Год семьи, направлен на объединение разных поколений семьи в совместные активности, укрепление национальных традиций.

Как подчеркнула Заместитель Председателя Правительства, председатель организационного комитета Года семьи Татьяна Голикова - “Большие семейные выходные„ – это возможность насыщенно и интересно провести время вместе с семьёй, стать ещё ближе друг другу. Именно с крепкой семьи начинается благополучие всей страны. Сильная, счастливая, многопоколенная, многодетная семья – это пример, который может стать символом большой страны, сильной и счастливой России».

В рамках Больших семейных выходных, как и по всей стране, для жителей Вурнарского муниципального округа были организованы различные активности. Культурно-массовые, развлекательные, познавательные мероприятия с участием многопоколенных семей, детей и взрослых разного возраста, трудовых, профессиональных и творческих династий прошли в культурных пространствах округа.

Так, 10 августа на стадионе ДЮСШ - ФСК "Рассвет" прошли соревнования по мини-футболу, легкоатлетическая эстафета, волейболу среди мужских и женских команд, а в спортивном зале состоялись выполнение нормативов комплекса ГТО и волейбол среди мужских и женских команд.
В этот же день на пруду в парке здоровья и отдыха фирмы "Август" прошли соревнования по спортивной рыбалке, а в веревочном городоке в парке здоровья и отдыха "Август" - прохождение туристической полосы.

11 августа любители плавания собрались в плавательном бассейне компании "Август". Здесь прошли - первенство по плаванию и веселая эстафета в воде…
Зрители и участники соревнований веселились от души. Радости и восхищению не было предела! Эмоции переполняли! Проект удался!

11 августа 2024