«Круглый стол» с семьями участников СВО

В Химзаводском музее п. Вурнары прошло информационно - познавательное мероприятие в форме круглого стола с членами семей СВО.

Главная задача данного мероприятия – поддержка и забота о героях СВО и их родных. Проведение таких встреч для родственников участников СВО возможность напрямую обратиться к органам власти в неформальной обстановке и задать важные и интересующие для них вопросы.

В дружеской обстановке в формате диалога глава Вурнарского округа Надежда Никандрова выразил слова глубокого уважения и признательности к матерям участников СВО. Встреча позволила охватить практически все жизненные вопросы и ситуации, волнующие родных участников боевых действий.

Представители социальных служб – центра социального обслуживания населения, центра занятости населения, отдела социальной защиты населения, клиентской службы Социального Фонда России Вурнарского округа, подробно рассказали о том, какие меры социальной федеральной и республиканской поддержки существуют для участников специальной военной операции и их семей на данный момент и какие изменения произошли в законодательстве.

«Такие встречи «круглые столы» проходят регулярно. Они позволяют стать ближе и выстроить эффективные механизмы взаимодействия и сопровождения семей. Помогают решить бытовые вопросы и окружить вниманием», – отметила и.о. директора БУ «Вурнарский ЦСОН» Минтруда Чувашии Катерина Кадыкова.

Родственники участников СВО получили ответы на вопросы, касающиеся медицинского обслуживания, оформления удостоверения ветерана боевых действий, о том, где можно получить юридические и психологические консультации.

Поднимались вопросы оказания гуманитарной помощи бойцам на передовой. В зону проведения спецоперации уже направлены гуманитарные грузы. Работа активно продолжается и сейчас.

В завершение круглого стола для участников мероприятия начальник управления социального обеспечения Вурнарского завода смесевых препаратов Захаров Евгений Анатольевич провел познавательную экскурсию по музею и рассказал о становлении и работе завода.