БУ «Вурнарский ЦСОН» Минтруда Чувашии продолжает оказывать помощь людям старшего поколения

В БУ «Вурнарский ЦСОН» Минтруда Чувашии обратилась жительница деревни Ершипоси Вурнарского муниципального округа Панькова Мария, ветеран педагогического труда, имеющая статус «дети войны» с просьбой помочь ей пройти медицинское обследование в районной больнице по назначению врача. Специалисты центра мгновенно отреагировали на просьбу, доставили ее в больницу и помогли пройти обследование.

Бесплатная доставка граждан для прохождения обследования в медицинском учреждении стала возможна благодаря национальному проекту «Демография». Напомним, что национальные проекты реализуются в РФ с 2019 года на основании «майских указов» Президента России Владимира Путина. Они охватывают 13 направлений стратегического развития страны, таких как «Здравоохранение», «Туризм и индустрия гостеприимства», «Образование», «Экология», «Демография», «Наука», «Культура», «Жилье и городская среда».

«Я очень благодарна специалистам центра за оказанную мне помощь по доставке в больницу, -прослезившись, говорит Мария Павловна. Нам одиноким пожилым людям без посторонней помощи очень тяжело. С недавнего времени в нашей деревне нет фельдшера, поэтому частенько за медицинской помощью приходится обращаться в районную больницу. И тут нас выручает Вурнарский центр социального обслуживания. Специалисты центра очень приветливые, вежливые, внимательные. Добрым словом поддержат и делом помогут».

Расставаясь, она пожелала Центру процветания, а специалистам здоровья и удачи!

24 января 2024