В отделении срочного социального обслуживания подведены итоги работы за 2023 год

Отделением срочного социального обслуживания ведется целенаправленная работа по оказанию услуг гражданам, остро нуждающимся в социальной поддержке, оказавшихся  в трудной жизненной ситуации, помощи разового характера, направленной на поддержание их жизнедеятельности.

За 2023год отделением обслужено 863 человек, которым оказано 1540 социальных услуг:

-экстренная медико-психологическая помощь- 69 чел.;

-юридическая консультация- 90 чел.;

-обеспечение одеждой и обувью – 102  чел.;

-содействие в оказании помощи (оформлении док-в и т.д.) –337 чел.

-выезд мобильной бригады, для оказания срочных услуг – 192 чел.

-обратившихся по телефону за получением услуг – 750 чел.

В целях реализации мероприятий федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография», в соответствии с перечнем мероприятий, направленных на доставку лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации в Вурнарском центре социального обслуживания населения созданы мобильные бригады. Доставка лиц старше 65 лет в медицинские организации, в том числе для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний осуществляется мобильной бригадой Центра с декабря 2019 года на автотранспортах, приобретенных в рамках реализации регионального проекта.   За отчетный период 110 жителей района доставлены в районную больницу, где им проведены медицинские обследования.

Так же было организовано социальное сопровождение 13 человек в Республиканскую психиатрическую больницу.

На постоянное проживание в стационарные учреждения социального обслуживания устроены 6 чел.:

БУ «Красноармейский ЦСОН» Минтруда Чувашии-1чел.

БУ «Шомиковский дом-интернат» Минтруда Чувашии–1 чел.

БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии-2чел.

Кирское стационарное отделение социального обслуживания БУ «Социально-оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов «Вега» - 2 чел.

Исполнено  мероприятий в программе АСП(ИПРА) - 434 по ИПРА.

Составление социальных паспартов на семьи участников СВО- 205 шт.

Количество обработанных обращений в программе АСП(мобилизованные) – 6 шт.

Количество обработанных обращений в программе АСП(социальное обслуживание на дому) – 7 шт.

Количество обработанных обращений в программе ПГС – 3 шт.

Количество фактов назначенных МСЗ за 2023г. загруженных в  ЕГИССО – 13990 шт.

Выдача новогодних подарков от БФ «Старость в радость» - 100 шт.

Выдача продуктового набора от БФ «Старость в радость» - 19 шт.

Выдача дров колотых  от БФ «Старость в радость» - 3 чел. по 10 куб.

В течение всего отчетного периода проводилась активная работа по информированию населения района о видах услуг, предоставляемых отделением срочного социального обслуживания, а также о возможности прохождении вакцинации против COVID-19. Специалисты отделения проводили данную работу посредством устных бесед, как на дому, так и на территориях сельских поселений.

29 декабря 2023