Состоялся круглый стол с семьями мобилизованных военнослужащих

Сегодня в Центральной библиотеке Вурнарского муниципального округа был организован и проведен круглый стол с семьями и родственниками ребят, призванных на военную службу в Вооруженные Силы РФ в рамках частичной мобилизации.

Цель мероприятия – помощь семьям мобилизованных мужчин в решении самых разных вопросов – от бытовых до юридических. У каждой семьи своя история, жизненная ситуация и эмоции. И это объяснимо. Ведь все очень переживают за своих любимых и родных.

Свои переживания и вопросы о мерах социальной поддержки, вещевом и материальном довольствии военнослужащих, о льготах в сфере образования и ЖКХ, о медобслуживании и психологической помощи женщины адресовали и.о. директора БУ «Вурнарский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии Кадыкова Катерина, заместителю главы администрации МО – начальнику отдела организационной, кадровой и юридической работы Белов Виталий, начальник ОСЗН Вурнарского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии Марина Мирошниченко, представитель отдела КУ «Центр занятости населения Чувашкой Республики» Минтруда Чувашии Гордеев Сергей, руководитель клиентской службы на правах группы в Вурнарского МО ОСФР по Чувашской Республике Ирина Семенова, социальный координатор филиала государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Чувашской Республике – Чувашии Прокопьев Валерий.

Каждое обращение было рассмотрено внимательно и индивидуально. Вопросы, не нашедшие своего разрешения на встрече, будут отработаны отдельно и с обратной связью. Ведь всесторонняя поддержка родных мобилизованных граждан является первоочередной задачей на сегодняшний день.

12 декабря 2023