В Вурнарском округе состоялся концерт "Дари любовь, храни добро", посвященный Международному дню инвалидов.

В первый день зимы в районном доме культуры состоялось праздничное мероприятие с конкурсными играми и концертной программой «Дари любовь, храни добро». Он посвящен Всемирному дню инвалидов - день сильных и устремлённых людей, людей, начавших жизнь заново, людей, понимающих, как эта жизнь дорога, какой бы она не была! На мероприятии приняли участие воспитанники Калининской коррекционной школы-интерната, обучающиеся – лица с ОВЗ ВСХТ, получатели социальных услуг БУ «Калининский ПНИ» Минтруда Чувашии и БУ «Вурнарский ЦСОН», а так же инвалиды и лица с ОВЗ, проживающие в поселке и в поселениях округа, а так же приглашенные и гости. До начала торжественной части в фойе РДК проходили игры - конкурсы для любителей дартса, шашек и настольной игры «Джалффрот». Каждый желающий мог принять участие в них, таким образом, проверить свои возможности и способности, а так же посоревноваться с другими. Отличившихся в спортивных состязаниях наградили небольшими подарками и грамотами. С приветственным словом к присутствующим в зале обратился Врип главы Вурнарского муниципального округа Сергей Петров. Он поздравил главных виновников торжества с их днем и пожелал им добра, счастья, терпения и взаимопонимания. С приветственным словом выступила Председатель Вурнарской МО ВОИ Людмила Николаева. Поздравила своих коллег с наступающим праздником, затем ознакомила с деятельностью местной организации ВОИ. Коротко рассказала о проведенных мероприятиях и проделанной работе в 2023 году. Воспитанники Калининской коррекционной школы-интерната, получатели социальных услуг БУ «Калининский ПНИ» Минтруда Чувашии приукрасили мероприятие и порадовали зрителей своими музыкальными номерами: песнями и танцами. Мероприятие завершилось чаепитием, инвалидам и лицам с ОВЗ вручили подарки.

01 декабря 2023