Конференция "Безопасность и охрана труда - 2023"

👉В рамках Республиканского месячника по охране труда специалисты Вурнарского центра социального обслуживания населения 27 апреля 2023 года приняли участие в республиканской научно – практической конференции «Безопасность и охрана труда – 2023».

Конференция прошла в АУ «Театр юного зрителя им. М. Сеспеля» Минкультуры Чувашии г. Чебоксары.

🔈Основной целью конференции стало создание единой площадки для проведения информационно-разъяснительной кампании по совершенствованию трудового законодательства в сфере охраны труда, где участники и эксперты обменялись мнениями и обсудили перспективы развития безопасных условий труда и сохранения здоровья работников на производстве.

✔Программа Конференции проходила по двум секциям с привлечением порядка 10 экспертов. Более 500 руководителей по охране труда, работодателей, председателей профсоюзных организаций ознакомились новшествами по охране труда, порядком обучения по охране труда, тенденциями в вопросах обеспечения качественными средствами индивидуальной защиты работников, переходом выдачи СИЗ от типовых отраслевых норм к единым типовым нормам, а также безопасными методами выполнения работ на высоте.