III Всероссийский конкурс литературного творчества инвалидов "СТИХиЯ Пегаса"

В Конкурсе участвуют лица с ограниченными возможностями здоровья, граждане РФ - члены ВОИ и без членства в ВОИ, от 18 лет и старше, проявившие способности в литературном творчестве в жанрах поэзия, малая проза.

Номинации и приоритетные тематические направления:
1. «Не дай сломить себя ни людям, ни обстоятельствам» - произведения социальной тематики, о преодолении трудностей на жизненном пути инвалида;
2. «В слове МЫ – сто тысяч Я» - произведения, отражающие взаимоотношения с людьми. О семье, любви, дружбе и т. д.
3. Специальная номинация: «Vместе Zа жизнь» - произведения патриотической направленности о преданности Родине и служении Отечеству, о долге, чести, патриотизме россиян. О событиях, связанных со специальной военной операцией в Украине, людях, участвующих в ней; об организациях, жителях России, проявляющих твердую гражданскую позицию, оказывающих поддержку и благотворительную помощь военным, добровольцам, гражданскому населению.

❗Чувашская РО ВОИ просит до 10 апреля 2023 года предоставить на электронный адрес (Chuvashia-voi@mail.ru) в электронном виде творческие работы талантливых инвалидов, а именно:
Распечатка литературных произведений в программе Word на русском языке:
- поэзия (стихотворная подборка, не более 200 строк поэтического текста);
- малая проза (по выбору: эссе, новелла, рассказы или глава из повести).

На каждого участника заполняется анкета-заявка, Согласие на обработку персональных данных, Согласие на передачу персональных данных, а также качественное цифровое фото автора (все бланки прилагаются к письму).

❗Чувашская РО ВОИ возьмет на себя право отбора произведений и направит творческие работы в оргкомитет Конкурса в Оренбургскую областную организацию ВОИ. По итогам жюри Конкурса участники будут персонально приглашены на заключительные мероприятия, которые пройдут в г. Оренбурге с 7 по 11 августа 2023 года.

Заключительные мероприятия предполагают проведение круглого стола, мастер–классов, творческих встреч с почетными гостями конкурса, выставку-презентацию произведений участников, а также церемонии открытия, закрытия, награждения победителей.

По итогам Конкурса будет издан литературный сборник лучших произведений лучших авторов, а также индивидуальные сборники победителей.

v_ro_-_proekt_polozheniya_o_k
(doc,   256 Kb)