Устройство в стационарное учреждение социального обслуживания.

Одним из направлений работы отделения срочной социальной помощи БУ Вурнарский ЦСОН» Минтруда Чувашии является оказание помощи остро нуждающимся в социальной поддержке пожилым гражданам и инвалидам района.

В отделение срочной социальной помощи обратился одиноко проживающий пенсионер, по вопросу устройства в стационарное отделение для постоянного проживания, одиноко проживающий пожилой пенсионер, инвалид 3 группы – ему уже трудно проживать одному без посторонней помощи.

Специалисты отделения с выездом по месту проживания пенсионера составили акт обследования жилищно-бытовых условий, помогли в сборе необходимых документов. Также участковый фельдшер районной больницы оказала помощь и организовала выезд в районную больницу для прохождения медицинского осмотра, что является основным условием для устройства в стационарное отделение.

Так одиноко проживающий пенсионер благополучно устроен в стационарное учреждение социального обслуживания для постоянного проживания.

Желаем ему доброго здоровья, благополучия, удачи и конечно же, долгих лет жизни