Оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием "Ребенок в опасности".

С 20 по 21 и с 27 по 28 февраля 2023 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Ребенок в опасности».

С целью профилактики детской смертности и социального сиротства 20 февраля сотрудники центра социального обслуживания населения совместно с КДН и ЗП и ПДН по Вурнарскрму району МО МВД России «Вурнарский» посетили семьи Малояушского, Большеторханского, Янгорчинского, Сявалкасинского территоральных отделов администрации Вурнарского муниципального округа. В ходе посещения специалистами обследованы жилищно-бытовые условия семей.

С родителями проведена разъяснительная беседа об ответственном исполнении своих обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей, о создании безопасных условий жизни.

Раннее выявление семей группы риска позволяет своевременно оказать целенаправленную адресную социальную помощь, что является наиболее эффективным методом профилактики неблагополучия в семье.

21 февраля 2023