Беседы с родителями об ответственности за воспитание несовершеннолетних детей.

В целях осуществления контроля за родителями, которые ненадлежащим образом исполняют обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей, выявления семей, находящихся в социально опасном положении, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних специалистами БУ «Вурнарский ЦСОН» и сотрудниками ПДН по Вурнарскрму району МО МВД России «Вурнарский» был организован межведомственный рейд в неблагополучные семьи Вурнарского района.
Цель: контроль ситуации в неблагополучных семьях, профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, оказание социально-правовой помощи семьям и детям.
Участники рейда посетили 7 семей. Провели индивидуальные беседы с родителями об ответственности за воспитание несовершеннолетних детей, о недопустимости злоупотребления спиртными напитками и ведения достойного образа жизни, о безопасном поведении детей на улице и дома, на водоемах с тонким льдом. Специалисты ответили на все интересующие вопросы.
По результатам рейда составлены акты обследования жилищно-бытовых условий семей.

19 января 2023