Всероссийская неделя безопасности

С 19 по 23 сентября на территории Чувашии стартовала Всероссийская неделя безопасности, направленная на совершенствование работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

20 сентября специалистами БУ «Вурнарский ЦСОН» и   представителями  полиции МО МВД РФ  «Вурнарский»  посетили  МБОУ «Калининская средняя образовательная школа» Вурнарского района Чувашской Республики. В ходе встречи сотрудники  полиции рассказали о главных правилах безопасного поведения, при этом особое внимание уделялось правилам участия в дорожном движении.

Школьникам напомнили о значениях дорожных знаков, а также порядок пересечения проезжей части. Акцентируя внимание на различных дорожных ситуациях, детям разъяснили важность размещения световозвращателей, особенно в пасмурную погоду и темное время суток, на одежде и аксессуарах.  Во время профилактической беседы полицейские рассказали о необходимости соблюдения правил дорожного движения не только пешеходам, но и для пассажиров  разных видов транспорта, после чего вручили всем детям памятки по безопасности дорожного движения.

21 сентября 2022