Как живешь, ветеран!

К большому сожалению, из года в год ветеранов ВОВ становятся все меньше и меньше. В Вурнарском районе их осталось всего 12 человек и они находятся под пристальным вниманием всех: родных, близких, общественности….

14 декабря 2021г. специалисты Вурнарского центра социального обслуживания населения посетили Алексея Яковлева, проживающего в деревне Чириш-ШинерыВурнарского района. «Несмотря на свой преклонный возраст  99 - летний ветеран встретил нас в здравом уме и приподнятом настроении - отмечает специалист Центра Татьяна Гаврилова. Хотя война оставила печальные и горькие воспоминания в его душе, тем не менее, светлые и теплые чувства в нем еще теплятся. С восторгом и восхищением он вспоминает и рассказывает о друзьях и фронтовых товарищах, об их подвигах. Далеко в прошлом уже трудные послевоенные годы, но они не сломили волю и дух нашего ветерана, наоборот, сделали его еще сильнее и выносливее. Вернувшись из фронта, он долгое времятрудился на стройках республики, а затем - в родном колхозе вплоть до ухода на  заслуженный отдых.

Слушать Алексея Яковлева можно бесконечно. Невольно удивляешься ему, как можно сохранить чистоту и красоту души, пройдя через столько трудностей и испытаний в жизни и при этом оставаться оптимистом  и не падать духом. Это дорого стоит. От общения с ним получаешь заряд бодрости и вдохновения, заряжаешься положительной энергией. веру в свои силы.

Ветеран остался довольным от общения с нами. Прощаясь, пожелал нам здоровья и творческих успехов».

15 декабря 2021