Всемирный день борьбы со СПИДом

Всемирный день борьбы со СПИДом ежегодно отмечается во всем мире 1 декабря в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году.

Целью Всемирного дня борьбы со СПИДом является повышение осведомленности населения о ВИЧ-инфекции, искоренение стигмы и дискриминации в отношении людей, живущих с ВИЧ.

В медицинских организациях Чувашской Республики организуются мероприятия по повышению информирования населения по вопросам профилактики ВИЧ (лекции, демонстрация видеороликов и т.д.), будет проводиться анонимное анкетирование для оценки уровня знаний по ВИЧ-инфекции. Жители республики в медицинских организациях могут сдать анализ крови для проведения исследования на ВИЧ, которое проводится бесплатно с дотестовым и послетестовымконсультированием.

Знать, чтобы жить и быть уверенным в своем будущем

01 декабря 2021