Распахнул двери и пришкольный лагерь.

Пришкольный лагерь – одна из наиболее востребованных форм  отдыха детей школьного возраста. Ежегодно через БУ "Вурнарский ЦСОН" Минтруда Чувашии организуется пришкольный лагерь дневного пребывания для детей, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Цель пришкольных лагерей -  оздоровление детей в период летних каникул, представление возможностей для раскрытия творческих способностей ребенка. На базе МБОУ «АзимсирминскаяСОШ» организован отдых для 55 детей из малообеспеченных, многодетных, неполных семей. На это мероприятие Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики из бюджета выделено на питание 113 190 рублей, что составляет 98 рублей в день на одного ребенка.

В этом году для обеспечения безопасности недостаточно ограничиться традиционными мерами. Коронавирусная инфекция внесла свои коррективы. В соответствии с новыми санитарными правилами и методическими рекомендациями Роспотребнадзора пришкольные лагеря будут обеспечены рециркуляторами, бесконтактными термометрами, антисептиками, дезинфицирующими средствами, дозаторами и средствами индивидуальной защиты.

Впереди ждет интересная программа: конкурсы, игры, соревнования, беседы, тренинги, викторины. Надеемся, что 21 день в пришкольном оздоровительном лагере дети проведут  весело и с пользой. Желаем ребятам хорошего отдыха.

01 июня 2021