Мобильная бригада по доставке сельских жителей старше 65 лет

В БУ «Вурнарский ЦСОН» Минтруда Чувашии в 2021 году продолжает работу мобильная бригада по доставке сельских жителей старше 65 лет в БУ «Вурнарская ЦРБ» Минздрава Чувашии для прохождения медицинских осмотров. Работа ведется в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», проект направлен на повышение качества и увеличение продолжительности жизни пожилых граждан.

Залогом долголетия, как известно, является забота о здоровье. Важную роль в этом играют регулярные профилактические медицинские осмотры. Медосмотры включает в себя другие дополнительные методы обследований и крайне важна для ранней диагностики хронических неинфекционных заболеваний и определения факторов риска их развития.

Именно поэтому деятельность по доставке пожилых граждан в медучреждения имеет большое значение для жителей сельских поселений.

С начала 2021 года мобильной бригадой совершено 7 выездов в сельские поселения Вурнарского района, доставлено 35 пожилых граждан в БУ «Вурнарская ЦРБ» Минздрава Чувашии.

Доставка выполняется бесплатно с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Выезды организуются по утвержденному графику. Списки лиц, формируют медицинские организации.

24 апреля 2021