Очередной рейд в семьи состоящие на профилактическом учете.

В целях осуществления контроля за родителями, которые ненадлежащим образом исполняют обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей, выявления семей, находящихся в социально опасном положении, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних специалистами КДН и ЗП, БУ «Центр социального обслуживания населения», инспекторы ПДН по Вурнарскому району 16 марта 2021 года состоялся очередной межведомственный рейд в неблагополучные семьи, проживающие на территории Калининского сельского поселения и п. Вурнары.

Цель данных рейдов — заставить родителей задуматься о воспитании своих детей, отказаться от пагубных привычек и создать для детей безопасные условия для жизни. Регулярные рейды направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль над исполнением родительских обязательств в семьях, которые состоят на учёте.

В ходе данных рейдов было обследовано 6 семей, находящихся на особом контроле.

Основные причины неблагополучия в семье – отсутствие элементарных бытовых условий, пьянство родителей. Основная задача – защитить детей и мотивировать родителей на улучшение образа жизни и создание для своих детей счастливого детства! Как показывает практика, такая совместная работа способствует лучшей координации действий органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по работе с неблагополучными семьями. По состоянию на 01 марта 2021 года в Вурнарском районе состоят на учете КДН и зп 18 неблагополучных семей, где воспитываются 40 детей.

17 марта 2021