Комплекс оперативно - профилактической операции «Условник»

В период с 15 по 19 февраля 2021 года в Вурнарском районе проводится 1 этап комплексной оперативно - профилактической операции «Условник». В рамках правового информирования «Условник» во всех школах района организовано выступление лекторской группы в составе заведующего сектором КДН и ЗП администрации Вурнарского района Кротковой М.В., старшего инспектора ПДН МО МВД России «Вурнарский» Татаровой Э.Г., инспектора ПДН МО МВД России «Вурнарский» Петрова А.Н., методиста отдела образования Григорьевой А.Г., старшего инспектора Шумерлинского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии старшего лейтенанта внутренней службы Аверкина Ю. А., заведующей отделением помощи семьи и детям Центра Фроловой Т.В.

Рабочая группа из субъектов профилактики в своих выступлениях говорили на темы: «Осторожно, мошенники», « Об ответственности подростков за противоправные деяния», «Возраст уголовной ответственности», «Наказуемые поступки», «О недопустимости совершения преступлений».

В ходе встречи были затронуты и обсуждены вопросы - нравственности, толерантности и поведения человека в обществе, о вреде употребления спиртных напитков, табачных изделий, наркотиков и их вред на молодой организм.

В завершение встречи сотрудники полиции дали ребятам наставления - как уберечь себя от употребления наркотических и психотропных средств, посоветовали, больше заниматься спортом, вести здоровый образ жизни. Встреча вызвала у подростков большой интерес, они задали много вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы. Встреча прошла в дружеской атмосфере.

18 февраля 2021