Антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Комиссия в составе Заведующий сектором комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Мария Кроткова, старший инспектор ПДН МО МВД России «Вурнарский» майор полиции Эльвира Геннадьевна Татарова, заведующий отделения помощи семьи и детям БУ «Вурнарский ЦСОН» Минтруда Чувашии Татьяна Фролова, вновь посетили Шинерское и Вурманкасинское сельские поселения.

Рейд осуществлен с целью посещения семей, состоящие на контроле в поселении и находящихся в социально-опасном положении, в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая проходит с 11 по 22 ноября 2019 г.

Цель акции — привлечь общественность к участию в противодействии незаконному обороту и немедицинскому потреблению наркотиков.

Проведены беседы о вреде наркотических и психотропных средств, об ответственности за их потребление, а также напомнили о действующих телефонах доверия, раздали памятки.

Посетили 4 семьи, в которых воспитывается 13 детей. На всех составлены акты жилищно-бытовых условий и оказаны срочные консультационные услуги.

Приглашаем жителей региона принять участие в акции и проявить активную гражданскую позицию в борьбе с наркоугрозой!