Очередной рейд посещения семей и несовершеннолетних

31 июля специалисты БУ “Центра социального обслуживания населения” совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вурнарского района провели очередную выездную проверку несовершеннолетних и семей, состоящих на профилактическом учете КДН и находящихся в социально-опасном положении, в которых воспитываются малолетние дети.

Объехали два сельских поселения Вурнарского района, посетили 3 семьи из 4 запланированных. Одну Гражданку Б., семья которой состоит на профилактическом учете за злоупотребление спиртными напитками матери, и ненадлежащий уход за детьми, найти не удалось, хотя к её поискам были привлечены и специалисты сельского поселения, и родственники, и даже соседи.

С семьями проведена разъяснительная работа по соблюдению правил пожарной безопасности и по безопасности на воде.

Проведены беседы о гигиене в доме, о важности соблюдения чистоты и порядка при наличии малолетних детей и недопустимости курения в доме, о постоянном контроле за детьми.

Всем даны предупреждения о последствиях ненадлежащего исполнения своих родительских обязанностей.