C 15 по 21 мая 2017 года состоится Всероссийская Акция «Стоп ВИЧ/СПИД».

Для привлечения внимания общественности к проблеме распространения ВИЧ-инфекции, к проблемам людей и предотвращение новых случаев заражения с 15 по 21 мая 2017 года состоится Всероссийская Акция «Стоп ВИЧ/СПИД». В рамках данной Акции планируется организация и проведение Общественного Форума «Остановим СПИД вместе», Всероссийской недели тестирования на ВИЧ-инфекцию. с 15 по 24 мая 2017 года проводится декада, приуроченная к Всемирному Дню памяти умерших от СПИДа. Медицинские организации Чувашской Республики, БУ ЧР «Вурнарская ЦРБ» Минздрава Чувашии приглашают население Вурнарского района принять участие во Всероссийской неделе тестирования на ВИЧ. Главная цель тестирования - увеличить число людей, знающих свой статус по ВИЧ-инфекции, и сократить позднее выявление данного заболевания. В рамках Всероссийской недели тестирования на ВИЧ все желающие граждане Вурнарского района могут сдать кровь для исследования на ВИЧ в Вурнарской ЦРБ, так и в БУ «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Минздрава Чувашии по адресу: п.Вурнары, ул. Ж.Илюкина д.15 и г.Чебоксары, проспект Ленина, д. 32а. Медицинское освидетельствование граждан Российской Федерации на ВИЧ-инфекцию проводится бесплатно, добровольно, в том числе и анонимно, последующим консультированием по вопросам профилактики ВИЧ и результаты теста сообщаются персонально.