В Вурнарском краеведческом музее открылась уникальная выставка «Жуки и бабочки мира».

В музее представлена частная коллекции Карпеева Сергея из г. Чебоксар. На выставке представлены образцы 2,5 тысяч насекомых. Труд этого человека уникален, его коллекция – это гимн человеческому трудолюбию и мечте.

Первые знания о насекомых и его любознательность поддержали его первые школьные учителя. Начиная с шестого класса Сергей Анатольевич каждое лето проводил в окрестных полях и лесах с сачком. Окончив Пермское радиотехническое училище и начав работать, он не расставался со своим хобби. С 1998 года он принят в Русское Энтомологическое Общество Российской Академии наук. Карпеев С.А. участвовал в экспедициях на территории нашей республики и соседних регионов. Побывал с целью изучения насекомых в Турции, Вьетнаме, Египте, Тайланде. Активно участвовал в создании Красной книги Чувашии. На выставке посетителей ждет подробный рассказ о тайной жизни жуков и красавиц бабочек. Необычная выставка в музее продлится до 30 мая.

Сотрудники БУ «Вурнарский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии» тоже с удовольствием посетили выставку, и остались очень довольными. Рекомендуют всем посетить новую выставку, чтобы восхититься многообразием окружающего мира.

Не пропустите уникальнейшую возможность заглянуть в мир природы.

Первоисточник: Вурнарский район Чувашской Республики