Итоги работы отделения стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в д.Сявалкасы за 2016 г.

В отделении стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в д.Сявалкасы проживает 20 человек, из них 11 женщин и 9 мужчин. В том числе 10 инвалидов, 2 труженика тыла и 8 ветеранов труда. Средний возраст проживающих 73 года. 9 человек поступило на обслуживание в 2016 году.

Обслуживаемые обеспечиваются жилой площадью, отдельным койко-местом, мебелью, постельными принадлежностями. Размещение граждан по жилым комнатам осуществляется с учетом пола, возраста и состояния здоровья. Обслуживаемые проживают в комнатах по 1 и 2 человека.

Согласно постановлению КМ ЧР от 25.12.2014г. №475 при оказании социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания взимается 75% среднедушевого дохода получателя социальных услуг на питание, хозяйственные нужды, покупку мебели. За 2016 год собрано 1636000 рублей.

Проводится работа по укреплению материально-технической базы учреждения и соблюдению требований пожарной безопасности.

В 2016 году для столовой стационарного отделения закуплена электрическая плита (41000), также проведен ремонт на сумму 391300 рублей.

В отделении стационарного обслуживания проводятся работы по организации досуга пожилых граждан. Организована подписка газет и журналов. Проведены мероприятия к праздничным датам, чествование юбиляров с участием учащихся Тузи-Муратской ООШ, художественной самодеятельности районного дома культуры.

Во взаимодействии с лечебно-профилактическими учреждениями ведется постоянная работа по оказанию медицинской помощи проживающих в отделении стационарного обслуживания.