Состоялся очередной патронаж

С целью недопущения случаев смертности детей, из-за ненадлежащего присмотра за ними родителей все семьи, находящиеся в социально-опасном положении ежемесячно обследуются.

13 июля 2016 года состоялся очередной межведомственный патронаж в котором приняли участие: Директор БУ "Вурнарский ЦСОН" Николаева Людмила Валерьевна, специалист отделениея помощи семье и детям БУ "Вурнарский ЦСОН" Волкова Елена, заведующий сектором КДН и ЗП администрации Вурнарского района Владимирова Светлана Геннадьевна. Основное внимание было уделено семьям, где родители злоупотребляют спиртными напитками и осуществляют недостаточный контроль за детьми.

Было обследовано 3 семьи. Дети из двух посещаемых семей, состоящих на учете в КДН обеспечены путевками на третью смену в летний оздоровительный лагерь "Звездный". Даны насущные для каждой семьи индивидуальные рекомендации. Детям во время летних каникул так же были разъяснены правила поведения во время купания, правила пожарной безопасности, рекомендации о здоровом образе жизни. По результатам составлены акты обследования жилищно-бытовых условий.