Поздравление Главы Чувашии Михаила Игнатьева с Днем социального работника

Уважаемые работники и ветераны социальной сферы!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем социального работника!

Этот праздник в Чувашской Республике отмечают около 6 тысяч человек, избравших для себя благородную миссию — отдавать тепло души тем, кто в нем нуждается.

Труд социального работника требует не только профессиональных знаний, но и особых нравственных качеств: милосердия, доброты, внимательности и чуткости, умения понять каждого.

В Чувашии проводится социально ориентированная политика. Вместе мы многое сделали для того, чтобы каждый житель республики чувствовал себя защищенным и востребованным. Мы сохранили все меры государственной поддержки граждан, на эти цели в 2016 году предусмотрено порядка 7 млрд рублей. Ежемесячно социальную поддержку получает каждый третий житель республики. В Чувашии эффективно реализуется программа «Доступная среда», создаются условия для беспрепятственного доступа инвалидов к социально значимым объектам.

Реализация программ социальной поддержки граждан, семей с детьми положительно отражается на демографических показателях.

В республике четвертый год подряд регистрируется положительная демографическая ситуация, становится больше многодетных семей, растет количество долгожителей.

Благодарю всех работников социальной службы за добросовестный труд и деятельную любовь к своей Родине. Искренне желаю крепкого здоровья, успехов, сохранения интереса к профессии.

Мира вам, благополучия и добра!

Глава Чувашской Республики М. Игнатьев