Очередной межведомственный патронаж

С целью недопущения случаев смертности детей, из-за ненадлежащего присмотра за ними родителей все семьи, находящиеся в социально-опасном положении ежемесячно обследуются.

22 и 26 апреля 2016 года состоялся очередной межведомственный патронаж в котором приняли участие: заведующий отделением помощи семье и детям БУ "Вурнарский ЦСОН" Катерина Кадыкова, специалист по социальной работе БУ "Вурнарский ЦСОН" Елена Смолина, специалист-эксперт сектора опеки и попечительства администрации Вурнарского района Инна Барышникова, а так же инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Эльвира Татарова. Основное внимание было уделено семьям, где родители злоупотребляют спиртными напитками, а дети не посещают образовательные учреждения.

Было обследовано 6 семей. Одной семье была оказана продуктовая и вещевая помощь. Были даны насущные для каждой семьи индивидуальные рекомендации. По результатам составлены акты обследования жилищно-бытовых условий.