Обследование материально-бытовых условий проживания ветерана ВОВ Федорова Н.Ф.

21 апреля 2016 г. мобильная бригада, в составе директора центра социального обслуживания населения Л.В.Николаевой, заведующего отделением срочного социального обслуживания Н.М.Афанасьевой, социального работника Э.П.Котовой совместно со специалистом Сявалкасинского сельского поселения А.Л.Степановой обследовали материально-бытовые условия проживания ветерана ВОВ Федорова Никона Федоровича, 11 декабря 1927 года рождения, с целью нуждаемости в предоставлении социальных услуг во внеочередном порядке в соответствии с действующим законодательством, обеспечении различными видами социальных услуг исходя из индивидуальной потребности. В ходе обследования специалисты центра оказали социально-консультативную помощь по вопросам получения социальных услуг, предоставляемые центром. Также ознакомили специалистов сельского поселения с социальными услугами, предоставляемыми отделением социального обслуживания на дому и отделением стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в д.Сявалкасы.Никон Федорович- вдовец, участник войны, ветеран трудового фронта. После войны до выхода на пенсию работал в своем родном колхозе. За долгий добросовестный труд удостоился звания «Ветеран труда». Бывало всякое- и трудности, и радости, и непростые времена, но Никону Федоровичу всегда помогали его доброжелательность, трудолюбие и вера в лучшее. Он очень светлый и добрый человек, руководствуется оптимизмом в жизни и сейчас.