Стартовала заявочная кампания по преобретению путевок в ЗОЛ

С 9 апреля в Вурнарском ЦСОН стартовала заявочная кампания по приобретению путевок в загородные детские оздоровительные лагеря через единую автоматизированную систему. От семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, принимались заявления на приобретение льготных путевок с родительской платой в размере 5 процентов от средней стоимости путевки и на приобретение бесплатных путевок с документами, подтверждающими факт трудной жизненной ситуации.

Всего на сегодняшний день принято и оформлено 52 заявления от родителей и законных представителей на все четыре смены летней оздоровительной кампании, из них 40 – за частичную оплату (5% - в этом году это 656,20 рублей), 12 – бесплатных (0%). Работа по приобретению путевок в загородные детские оздоровительные лагеря прошла в налаженной рабочей обстановке, желания заявителей были учтены и удовлетворены. У детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, появилась возможность полноценно и интересно отдохнуть в загородных летних лагерях. Ребят ждет насыщенная и интересная программа: интеллектуальные и творческие конкурсы, спортивные состязания, экскурсии и многое другое.