День пожилых людей

Праздник «Международный день пожилых людей» отмечается ежегодно 1 октября во всем мире.

Рано или поздно мы все стареем. Это неизбежно. Однако в старости есть свои преимущества: опыт, мудрость, уважение детей и внуков, социальная защита.

Невозможно убежать от старости, но продолжить счастливые годы жизни можно всегда. В День пожилого человека у нас в БУ «Вурнарский центр социального обслуживания населения» стало традицией проведения праздничных вечеров в Сявалкасинском отделении стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов , где мы можем поддержать и поблагодарить пожилых людей, показать, что они нам дороги, и мы ценим их за то, что они сделали для подрастающего поколения и то, что они делают для нас сейчас.

По сложившейся традиции, с пожеланиями и поздравлениями к собравшимся обратились директор центра Николаева Л.В. и заведующий отделения стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Миронова И.В., которые от всей души поблагодарили за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым пожилые люди делятся с молодым поколением.

С обращением к пожилым людям и ветеранам с приветственным словом обратились глава Сявалкасинского сельского поселения Углова О.П. и представитель администрации Вурнарского района Ахметова А.М.,они подчеркнули, что для человека здорового, бодрого, полного сил, старость – понятие относительное. И в преклонном возрасте можно принести много пользы обществу, и себе, если жить с позитивом.

Ученики Тузи-Сярмуской школы выступили со стихами и песнями для гостей. Особенно порадовали пожилых людей концертные номера местного ансамбля «Шанчак» с которым гости с удовольствием пели песни. Далее специалисты центра пригласили всех на чаепитие, где ветераны с удовольствием продолжили душевную беседу о своей жизни.