Отчет отделения срочного социального обслуживания за 9 месяцев 2016 г.

Отделением срочного социального обслуживания ведется целенаправленная работа по оказанию услуг гражданам, остро нуждающимся в социальной поддержке, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, помощи разового характера, направленной на поддержание их жизнедеятельности.

За 9 месяцев 2016 года отделением обслужено 494 гражданина, которым оказано 1127 социальных услуг: экстренная медико-психологическая помощь, юридическая консультация, обеспечение одеждой и обовью, оказание разовой помощи, совершено 86 выездов «Мобильной бригадой» и иные социальные услуги. Составлено 46 актов обследования жилищно-бытовых условий одиноких престарелых граждан и инвалидов.

Устроено в Республиканскую психиатрическую больницу - 13 человек.

БУ «Вурнарская ЦРБ» Минздрава Чувашии – 7 человек,

БУ «Калининский ПНИ – 4 человека,

БУ Ибресинский ПНИ – 1 человек,

БУ Атратский ПНИ – 5 человек.

За 9 месяцев в отделение стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов д.Сявалкасы Вурнарского района принято 6 человек.

В течение всего отчетного периода проводилась активная работа по информированию населения района о видах услуг, предоставляемых срочным отделением. Специалисты отделения проводили данную работу посредством устных бесед, как на дому, так и на территориях сельских поселений.

Учитывая сегодняшний уровень жизни, численность нуждающихся становится с каждым годом все больше. И задача срочного отделения состоит в том, чтобы увидеть реальное положение каждого человека, каждой семьи и вовремя прийти на помощь.