Мы перед Вами в долгу

16 апреля специалисты БУ "Вурнарский ЦСОН" совместно с начальником Отдела социальной защиты населения Смолиной И. Г. выехали в д. Рунги, чтобы поздравить с днем рождением старую женщину - Никитину Серафиму Никитичну, ей исполнилось 94 года.

Не смотря на столь достойный возраст Серафима Никитична очень активна, у нее огород в котором всегда чисто и ухоженно, дом - хоть и не большой, но уютный, а так же имеется кошка и собака. Так уж сложилась жизнь, что детей ей Бог не дал... Рунги - это родная деревня Серафимы. Здесь же она окончила 4 класса начальной школы. Больше учится не пошла, да и тяжело было. Здесь же работала в колхозе "Малый Цивиль"  Были страшные годы войны, тяжелые годы, страшные годы... Брат Серафимы Никитичны погиб на фронте. Так и работала... так и проходила жизнь. Работая в колхозе она одна выполняла норму, хотя другие выполняли эту норму всей семьей, удивительная работоспособность. Даже сейчас в свои 94 года она сама готовит рассаду, сама стирает, убирает и главное сама готовит дрова. И просто невольно напрвшивается вопрос: А как здоровье? И Серафима Никитична в ответ: Я ни разу в больнице не лежала, к врачам не ходила.

А недавно Серафиме Никитичне вручили награду - медаль "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." Это действительно заслуженная награда.

Специалисты вручили ей небольшой подарок, еще раз поздравили с днем рождения, поблагодарили за мужество проявленное в Великой Отечественной войне. Вечная слава Вам и всем участникам войны, труженникам тыла, вдовам умерших участников и инвалидов войны, мы всегда перед вами в неоплптном долгу.