В ходе информационного дня были вручены медали ветеранам

18 марта, как и по всей Чувашской Республике, так и в Сявалкасинском сельском поселении прошел Единый информационный день. Информационная группа в составе заместителя главы администрации Вурнарского района, начальника отдела сельского хозяйства и экологии Горбунова Вячеслава Анатольевича и начальника отдела социальной защиты населения Вурнарского района Смолиной Ирины Григорьевны встретилась с населением д. Сявалкасы и д. Тузи-Мурат.

Вопросы об итогах экономического и социального развития Чувашской Республики в 2014 году и задачах на 2015 год и об осуществлении дорожной деятельности в 2015 году стали основными, рассмотренными в рамках информдня. Вячеслав Горбунов вкратце ознакомил собравшихся социально экономическими показателями Чувашской Республики и Вурнарского района за 2014 год. Также остановился на вопросе осуществления дорожной деятельности в 2015 году. По его словам, чтобы     войти в план ремонта автомобильных дорог в текущем году, нужно заранее подготовить проектно-сметную документацию.

Также были обсуждены вопросы о ходе подготовки к весенним полевым работамо подготовке и проведении празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и ходе работ по благоустройству памятников, обелисков, мемориальных досок, памятных мест, связанных с историческими событиями Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В конце мероприятия Вячеслав Горбунов и Ирина Смолина вручили ветеранам юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Обращаясь к ветеранам, они выразили огромную благодарность за самоотверженный труд и отдачу во время Великой Отечественной войны, пожелали всем здорового долголетия, благополучия, мирного неба над головой. Тем, кто не смог присутствовать на торжественном мероприятии, медали вручат на дому.