Новогоднее представление для особенных детей

2 декабря в Чувашском республиканском театре оперы и балета прошло новогоднее представление для особенных детей, организуемое Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики, на котором приняло участие более 500 детей со всей республики.

Детей и родителей от имени Главы Чувашской Республики поздравила Елена Сапаркина - заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики.

На сцене театра была розыграна лирическая фантазия «Дитя и волшебство» французского композитора Мориса Равеля.

Главный герой спектакля – обыкновенный современный мальчуган, «зависающий» в компьютерных играх и немыслящий ни дня без айфона или планшета. Но разве может все это виртуальное «богатство» заменить солнечный луч, крадущийся по комнате, или щебет птиц в лесной чаще? Удастся ли зверятам, не на шутку обеспокоенным состоянием этого юного представителя поколения NEXT, научить его быть самим собой?

Сразу после спектакля в фойе театра было разыграно грандиозное торжество вокруг елки с любимыми песнями, зажигательными танцами и заводными играми. Дед Мороз, Снегурочка и сказочные герои веселились с ребятами, а также их родителями!

Шестеро детишек с Вурнарского района попали в новогоднюю сказку. Очень много эмоций и и радости от увиденного преставления не покидали детей всю дорогу до дома! Все дети получили сладкие новогодние подарки.