КДН провела выездные рейды по району

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений администрации Вурнарского района в течение 2-х дней (22 и 23 декабря) совершила выезды по району с проверкой семей, находящихся в социально-опасном положении (посетили 11 семей). В ходе первого дня рейда один ребенок 6-ти месячного возраста помещен в детское отделение центральной районной больницы с подозрением на пневмонию. При посещении данной семьи, комиссия обратила внимание на затрудненное дыхание малыша и явно высокую температуру. Членам комиссии пришлось чуть ли не силой госпитализировать ребенка в больницу.

Во второй день в больницу была помещена целая семья: мать и двое детей. Из-за нехватки грудного молока, 2-х месячного ребенка подкармливали коровьим молоком, отчего у того возникли проблемы с желудком, к тому же родители, несмотря на малолетний возраст детей (старшей 2 года), злоупотребляют спиртными напитками. Семью поставили на профилактический учет. Неужели для выявления подобных случаев необходим выезд межведомственной комиссии? Было решено включить в план работы комиссии на 2016 год проверку деятельности Советов профилактики во всех администрациях сельских поселений Вурнарского района.