В рамках информационного дня рабочая группа побывала в Сявалкасинском Доме ветеранов

16 декабря в Сявалкасинском сельском поселении, как и по всей республике, прошел Единый информационный день. На встречу с  жителями приехали: заместитель министра юстиции Чувашской Республики Алексей Валерьевич Вязов, начальник отдела ЗАГС администрации Вурнарского района Татьяна Витальевна Филиппова, дознаватель ОНД по Вурнарскому району Юрий Геннадьевич Иванов. В начале информдня рабочая группа посетила Сявалкасинский дом престарелых, поинтересовались с условиями проживания ветеранов. Со слов проживающих, в Доме престарелых  они чувствуют себя как дома: их тут хорошо кормят, тепло, уютно.

Затем состоялась встреча членов информационной группы с жителями д. Сявалкасы. Валерий Вязов вкратце остановился на основных цитатах Послания Президента Российской Федерации В.В.Путина Федеральному Собранию Российской Федерации на 2016 год.

Главной темой обсуждения стало соблюдение пожарной безопасности, которое так актуально в преддверии Новогодних праздников. Юрий Иванов привел ряд примеров, когда неправильная установка печного оборудования или шалость детей с огнем привели к трагедии.  «Следует большое внимание уделять по  пожарной безопасности  в период  Новогодних каникул. Предельную осторожность стоит соблюдать при эксплуатации пиротехнических изделий и не допускать использования пиротехники несовершеннолетними в отсутствии взрослых»,- отметил Юрий  Геннадьевич.

Также в ходе информационной встречи были обсуждены темы по недопущению распространения недоброкачественной алкогольной продукции и соблюдении мер предосторожности от интернет-мошенничества.