Помощь гражданам Украины

Чувашия, как и многие регионы России, приняла переселенцев из Украины. В настоящее время, в республике пребывает 1056 человек, вынужденно покинувших территорию Украины. Уже известно, что в школы республики 1 сентября придут 133 украинских ребенка, чьи родители обратились с заявлением об их зачислении в общеобразовательные организации.

В Вурнарский район по данным миграционной службы прибыли 23 человека, из них есть семьи с детьми и пожилые. Некоторых приняли друзья и знакомые, некоторых родственники. У многих из них есть проблема с жильем.

БУ «Вурнарский ЦСОН» оказал помощь украинской семье в покупке канцтоваров, чтобы ребенок смог пойти в 1-й класс. Помогаем и по мере поступления материальной помощи.

Обращаем внимание местных жителей, что с похолоданием погоды появилась острая необходимость в теплой одежде и обуви: почти все прибывшие граждане из Украины не смогли привезти с собой зимнюю одежду. Также, по-прежнему, людям, вынужденно покинувшим свои дома, требуются:
- средства личной гигиены;
- новые полотенца, постельное белье, пледы;
- школьные принадлежности, игрушки, детские книги;
- бытовая химия (стиральные и чистящие порошки, мыло, шампунь, зубная паста);
- небьющаяся посуда (чашки, ложки и т. д.);
- продукты питания длительного срока хранения с сертификатами качества, предусмотренными законом (макаронные изделия, крупы, консервы, чай, сахар, растительное масло, бутилированная вода);
- для детей требуются подгузники и детское питание.

Просим оказать помощь местных предпринимателей или просто добрых людей. У прибывших нет ничего, любая ваша помощь и поддержка будет очень ценна для них!

Обращайтесь по адресу п. Вурнары, ул. Ленина, д. 54 или по тел.: 2-64-94