Долгожительница из деревни Напольное Тугаево отметила свой 95-летний юбилей

Жительница деревни Напольное Тугаево Янгорчинского сельского поселения, труженица тыла, ветеран труда Афанасьева Евдокия Афанасьевна отметила свой 95- летний юбилей. Поздравить Евдокию Афанасьевну приехали глава администрации Вурнарского района Леонид Григорьевич Николаев, начальник отдела социальной защиты Вурнарского района КУ ЧР «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минздравсоцразвития республики Ирина Григорьевна Смолина и глава Янгорчинского сельского поселения Инна Николаевна Шашкова.

С пожеланиями здоровья, благополучия и ещё долгих лет жизни они вручили юбилярше письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина, цветы и памятный подарок, побеседовали с ней о её жизни , здоровье.
Евдокия Афанасьевна - представитель того поколения, которое на плечах вынесло тяготы войны и помогало ковать Победу. Многое пришлось увидеть и пережить. Но какие бы испытания не выпали на ее долю, она с честью вынесла их на своих хрупких плечах. Всю свою трудовую жизнь Евдокия Афанасьевна проработала в колхозе "Янгорчино". Вырастила дочку - Марию. Сегодня Евдокия Афанасьевна живет одна, но каждый день навещают ее дочь и внуки. В свои 95 лет она чувствует себя бодро, общается с соседями, работает по дому, читает газеты, да еще без очков, и память её не подводит.

Со слезами на глазах долгожительница поблагодарила гостей за поздравления, благословила на долгую светлую жизнь.