С 15 мая по 2 июня проходит акция "Дети и семья"

.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вурнарского района сообщает, что с 15 мая по 02 июня 2014 года на территории района проводится районная акция «Дети и семья». Акция направлена на повышение престижа института семьи и семейных ценностей в общественном сознании, правового просвещения граждан по правам, гарантиям и мерам социальной поддержки семьи и детей, профилактики социального сиротства, привлечение внимания общественности к проблемам семьи и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совершенствование взаимодействия общественных объединений в решении вопросов семей и детей, а также форм и методов помощи семьям и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В ходе акции субъектами профилактики правонарушений будут проводиться мероприятия по профилактике социального сиротства, выявлению родителей, отрицательно влияющих на несовершеннолетних детей, в том числе потребляющих наркотические средства и психоактивные вещества, не занимающихся воспитанием и содержанием детей, профилактической проверке родителей и несовершеннолетних, состоящих на учете в КДН.