Вурнарский народный хор ветеранов в Отделении временного проживания в дер.Сявалкасы

08 апреля 2014 года в Отделение временного проживания в дер.Сявалкасы приехал Вурнарский  народный хор
ветеранов с новой программой «Душою вечно молодые».Песни о жизни тронули до слез наших стариков.
Вурнарский народный хор ветеранов был создан  20 лет назад, в 1993 году. Первым его руководителем был Анатолий Юдин, ныне заслуженный работник культуры Чувашской Республики, находится на заслуженном отдыхе.  В первом  составе хора  было 17 человек.
  Любовь к музыке, песне объединила  людей пожилого возраста разных профессий и судеб. Народный хор ветеранов участвует во всех районных и во многих республиканских мероприятиях. В прошлом году он также  участвовал в Республиканском фестивале певческих коллективов «Тaван щeршыв юррисем», посвященном 100-летию со дня рождения композиторов Германа Лебедева и Филиппа Лукина, а также в Республиканском смотре певческого творчества ветеранов «Когда душа поет».