В п.Вурнары прошла прогулка с врачом.

6 декабря в п. Вурнары состоялась очередная прогулка с врачом, которую организовала врач отделения общей практики Вурнарской центральной районной больницы Казакова О.М. Она проинформировала участников акции, - «Прогулки с врачом в районе проходят еженедельно и каждый раз они посвящены определенным темам. Сегодня мероприятие посвящено Всемирному дню борьбы со СПИДом(1 декабря) и проходит под девизом «Крепкое здоровье - крепкая страна». Цель мероприятия- привлечение как можно больше граждан к регулярным прогулкам как части здорового образа жизни и повышения информированности людей по вопросам сохранения и укрепления здоровья». Врач также отметила, - «Ходьба является самым простым способом укрепления здоровья и продления жизни. Согласно исследованиям ходьба значительно сокращает риск сердечных приступов».

Возраст участников прогулки был самый разный. Самой старшей, Галине Захаровне Захаровой -84 года, хоть и побаливают ноги, она решила сегодня прогуляться вместе со своим лечащим врачом и пообщаться со всеми. Пятилетняя Алина Иванова пришла вместе со своей бабушкой, санитаркой Ларисой Алямовой, они уже стали активными сторонниками акции и регулярными участниками прогулок с врачом. Участники акции гуляли по территории больницы, затем прошлись по улицам поселка, от поликлиники до районного дома культуры и обратно. Все участники мероприятием остались довольны, отметили прилив сил и улучшения самочувствия.

Если вы заботитесь о своем здоровье и хотите повысить уровень своей физической активности - приходите на «прогулку с врачом». Никогда не поздно начать ходить. Начните свои прогулки сегодня и предотвратите сердечный приступ завтра.

Следующее мероприятие состоится 13 декабря.