Жительница п. Вурнары Лидия Евдокимовна Ильина: "Даст Бог, и до 100 лет доживу

26 декабря  исполнилось 90 лет жительнице п. Вурнары Лидии Евдокимовне Ильиной. В день  юбилея  она получила поздравительное письмо из Кремля, от Президента России Владимира Путина.  Со словами добрых пожеланий письмо ей вручила начальник отдела социальной защиты населения Вурнарского района Ирина Смолина.

Лидия Евдокимовна уроженка д. Отары. Её отец участвовал в  Гражданской войне,  военные ранения сократили ему жизнь, он умер, когда  Лидия Евдокимовна была еще в утробе матери.  Она была шестым ребенком в семье, по сей день она со словами глубокого уважения и благодарности говорит о своей матери, которая одна вырастила детей, дала им образование, все  они  стали порядочными, уважаемыми  людьми.

Более 20 лет Лидия Евдокимовна работала в системе торговли, в районной потребкооперации.   Скоро будет 10 лет, как ушел из жизни её супруг  Леонид Федорович. Он был известным человеком в районе, работал начальником  отела госплана,  трудился в управлении сельского хозяйства, многие годы руководил организацией «Сортсемовощ». «Золотой был человек», - вспоминает о нем  Лидия Евдокимовна, и невольно слезы катятся по её  щекам.

На склоне лет Лидия Евдокимовна  окружена заботой и вниманием. С ней неразлучно рядом дочь Валентина.  Часто навещает дочь Галина, внуки и правнуки.  Молодое поколение радует  бабушку и прабабушку успехами, по наследству им передаются  способности в изобразительном искусстве.    В прошлом году правнучка Катя Курбатова, воспитанница детского сада №4 п. Вурнары,  стала призером Международного конкурса детских рисунков.

Лидия Евдокимовна   живет любовью к близким людям. В день юбилея все желали ей дожить в добром здравии до 100 лет. «Дай Бог, доживем», - ответила Лидия Евдокимовна, от всей души  поблагодарила за внимание и поздравление.