Сегодня в малом зале дома культуры мастерицы, серебряные волонтеры под руководством Елены Ивановны Шариповой старательно делали уникальные обереги в виде куколок для участников СВО. Великая сила народных традиций и мудрости русского народа таится в этих маленьких изящных куклах. По поверьям предков, они считались некими талисманами, способными уберечь человека от бед и несчастий. При помощи всего нескольких лоскутков ткани, обычных ниток получились изящные куклы. Каждый из них был наполнен травами: липой, мятой, душицей. Рукодельницы вложили в свои работы положительные эмоции, частичку своей любви, надежды и желаний.

«Изготовление кукол-оберегов очень важно для нас, для бойцов. С их помощью мы можем передать им частичку наших мыслей о том, что на Родине их с нетерпением ждут!»,- делится Елена Ивановна.

Во время мастер-класса участники разговаривали только о главном, желая российским бойцам мужества, сил и, конечно, возвращения домой здоровыми и невредимыми.

В конце мероприятия с приветственным словом перед волонтерами выступил Фирсов Алексей Николаевич, заместитель главы администрации и от имени главы Вурнарского муниципального округа вручил благодарственные письма за активное участие в поддержке участников СВО.

Талисманы, мочалки и маскировочные сети, изготовленные руками мастериц, в ближайшее время отправят на передовую, чтобы каждый боец чувствовал сильную веру Вурнарцев в их стойкость.

09 октября 2024