Ежегодно в преддверии нового учебного года на территории Чувашской Республики проходит благотворительная акция «Помоги собраться в школу!», ставшая уже хорошей, доброй традицией. Цель акции – помочь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, подготовить детей к новому учебному году, сделать образование доступным – в рамках акции дети из малоимущих семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также семей участников СВО получают помощь в виде школьных принадлежностей, а это – школьные формы, обувь, ранцы, письменные принадлежности и т.д. В Вурнарском муниципальном округе придают этой акции особое внимание и широкий размах. «Внося благотворительный вклад, мы дарим радость детям, которые так нуждаются в дополнительной поддержке!» - выражает свой ответ на благодарности родителей Глава округа Надежда Никандрова. Вручая подарки специалисты отделения помощи семье и детям совместно с заведующим сектором КДНиЗП Вурнарского МО и сотрудником МО МВД России «Вурнарский» пожелали ребятам хороших оценок и больше радостных событий, связанных с предстоящим учебным годом!

26 августа 2024