Участникам специальной военной операции и их семьям предоставляются различные льготы, гарантии. О многих из них знают практически все, но все же нередко в Вурнарский центр социального обслуживания населения поступают вопросы о мерах поддержки от участников СВО и членов их семей. Специалисты центра, взаимодействуя с военным комиссариатом, Управлением социальной защиты населения, клиентской службой УСФР Вурнарского округа и Администрацией района, готовят для них необходимую информацию и оказывают консультативную помощь.

Недавно к нам обратился участник специальной военной операции Яковлев Сергей, с просьбой ознакомить его с полагающимися мерами социальной поддержки для его семьи. На семью составлен социальный паспорт, содержащий полную информацию о членах семьи и необходимой им помощи. Сергея ознакомили с гарантиями и льготами, предоставляемыми государством, также его матери, одиноко проживающей пенсионерке предложили социальные услуги в форме социального обслуживания на дому.

"Я рад, что могу получить консультацию по интересующим мне вопросам в одном месте, без очередей. Благодарен за чуткое и внимательное отношение», – говорит Сергей.

09 апреля 2024