В Чувашской Республике прошел Региональный этап чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста

1 октября 2023г. в Национальной библиотеке Чувашской Республики была организована площадка по проведению Регионального этап чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста. Организатором проекта выступил Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова.

Цель чемпионата повышение уровня финансовой грамотности среди лиц пожилого возраста и пенсионеров и популяризация практических знаний в области финансов.

Участие в чемпионате приняли 2 пенсионерки из Вурнарского района Николаева Людмила Валерьевна и Ефимова Любовь Николаевна. Они являются активными серебряными волонтерами Вурнарского центра социального обслуживания населения.

В течение часа участники выполняли конкурсные задания. Они состояли из нескольких наиболее актуальных тематических блоков: финансовое планирование, защита от мошенничества, взаимодействие с банками (в т.ч. кредиты и вклады), страхование, налоги и льготы, предпринимательство и т.п.

После выполнения заданий чемпионата, участники смогли задать свои вопросы и получить на них ответы на консультационной тематической площадке по финансовой грамотности.

Всем участникам чемпионата были вручены дипломы и сертификаты.

02 октября 2023