Отрадно, что мероприятие состоялось накануне Дня защитника Отечества. В Буртасинской средней общеобразовательной школе состоялось знаменательное событие. Открыли мемориальную доску и Парту Героя Александра Грибова, участника специальной военной операции, героически погибшего в прошлом году. В нем приняли участие коллектив Буртасинской школы, глава Вурнарского муниципального округа Андрей Тихонов, военный комиссар Ибресинского и Вурнарского округов Альберт Афанасьев, начальник Буртасинского территориального отдела Николай Петров, и.о. директора БУ «Вурнарский ЦСОН» Кадыкова Катерина Валерьевна, родственники Александра Грибова. Вначале состоялось открытие мемориальной доски, прошла торжественная линейка. К памятной доске возложили живые цветы. Перед коллективом школы выступили директор образовательного учреждения Виктор Золов и глава Вурнарского муниципального округа Андрей Тихонов. Они подчеркнули, что Александр Грибов прожил недолгую жизнь, но совершил настоящий подвиг. С первых месяцев он встал на защиту Родины, принимал участие в СВО, охранял мир и покой жителей нашей страны. Память о нем навсегда будет в наших сердцах. В школе, где учился Александр, открыли в его память Парту Героя. Почетное право открыть Парту Героя было предоставлено матери Героя Галине Грибовой, директору школы Виктору Золову и главе муниципального округа Андрею Тихонову. Мемориальная доска и Парта Героя будут напоминать всем о мужественном человеке, совершившем доблестный поступок, защищая Родину.