В очередной раз в целях профилактики правонарушений и оказания социальной помощи семьям, находящиеся в социально-опасном положении, и несовершеннолетним, состоящим на профилактическом учете в КДН и ЗП при администрации Вурнарского района, провели обследование семей.

В ходе рейда проверены жилищные, бытовые и санитарно-гигиенические условия проживания детей, наличие условий для обучения. С родителями проведены индивидуальные беседы об ответственности за воспитание, содержание несовершеннолетних детей, о недопустимости злоупотребления спиртными напитками и ведения достойного образа жизни, о безопасном поведении детей на улице и дома, о мерах социальной поддержки.

Во время посещения семей особое внимание обращается на наличие продуктов питания, сезонной одежды у детей, должного температурного режима в домах.