В рамках акции «Полиция и дети» с целью повышения правовой грамотности заведующий сектора КДН и ЗП Мария Кроткова , старший инспектор ПДН МО МВД России «Вурнарский» Эльвира Татарова, заведующий отделением социальной помощи семье и детям Лилия Ильина посетили МАОУ «Кюстюмерская СОШ», МБОУ «Кольцовская СОШ». Вурнарского района Чувашской Республики. В своей беседе специалисты коснулись ответственности за совершение правонарушений и преступлений, видов ответственности, рекомендовали соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, на дорогах, недопустимости нарушения «комендантского часа», употребления спиртных напитков и табачных изделий, наркотических средств. Напомнили об осторожности совершения операций с банковскими картами при приобретении товаров и услуг через социальные сети Интернет и принципах работы Детского Телефона Доверия. Вручены буклеты «Права детей».

10 октября 2022