Первый форум серебряных волонтеров «Кемел ЧУН» 5 октября 2022 года серебряные волонтеры Вурнарского центра социального обслуживания населения приняли участие в Первом форуме серебряных волонтеров Чувашии. Форум прошел в торжественной праздничной обстановке. Организации социального обслуживание представили лучшие практики серебряного волонтерства республики, которые получили отклик и реализуются в других регионах России. Мероприятие посетил Глава Чувашской Республики Олег Николаев. Он обратился к присутствующим с приветственным словом, отметил, что серебряные волонтеры Чувашии – это опора, жизненный опыт, положительный пример для молодого поколения нашей республики. Министр труда и социальной защиты Алена Елизарова озвучила масштаб проделанной работы серебряных волонтеров республики. Красочные и патриотичные выступления юных артистов поддержали дух гордости и патриотизма чувашского народа, как составляющей части одной большой и сильной страны – России. Затем серебряные волонтеры были распределены по площадкам: «Профилактика когнетивного здоровья», «Наставничество», Финансовая грамотность», «Путь к здоровью». Канашских волонтеров приняли участие на площадке «Финансовая грамотность», которую провели специалисты фонда Фин 21. Был получен большой объем полезной информации, касающейся личных финансовых средств, правильному их вложению, а также умению свои сбережения от мошеннических действий. По окончании форума участники не спешили расходиться, долго обменивались мнениями в теплой дружественной обстановке. Форум оставил неизгладимое впечатление в сердцах наших серебряных волонтеров, ведь мероприятия такого уровня и масштаба – это еще одна возможность сплотить неравнодушных и активных людей разных возрастов!

06 октября 2022