Проводятся межведомственные рейды в неблагополучные семьи В рамках межведомственного взаимодействия, в целях выявления и профилактики социального неблагополучия и угрозы для жизни и здоровья граждан и несовершеннолетних, оказания помощи семьям и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в социально-опасном положении на территории Вурнарского района регулярно проводятся профилактические рейды. Очередной рейд проведен 13 сентября 2022 г. с участием заведующего сектором комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вурнарского района М.Кротковой, специалистом отделения помощи семье и детям БУ «Вурнарский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии Т.Гавриловой и старшим инспектора ПДН по Вурнарскому району МВД России по Чувашской Республике Э.Татаровой по семьям, состоящим на учете в комиссии. Рабочей группой посещено 11 семей, где воспитываются 18 несовершеннолетних детей.С родителями проведены профилактические беседы об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей, о мерах социальной поддержки, о недопустимости пребывания несовершеннолетних в ночное время суток без сопровождения взрослых, а также безопасности на дорогах, и т.д. По результатам рейда составлены акты обследования жилищно-бытовых условий семей. Такие рейды позволяют контролировать досуг родителей и их детей, задумываться родителям о воспитании своих детей, создавать безопасные условия для жизни и здоровья детей.

14 сентября 2022